Азбука палео-диеты основные принципы меню и физическая нагрузка

Азбука палео-диеты основные принципы меню и физическая нагрузка



Разновидность палео-диеты: основные принципы, меню, физические упражнения.
Что я должен есть, чтобы похудеть? Диета Палео дает ответ на этот, казалось бы, риторический вопрос. Ешьте натуральные, сырые продукты, оставайтесь активными и худейте!
Что такое Палео-диета?
По мнению диетологов, современные люди болеют и набирают лишний вес из-за отсутствия культуры питания и употребления продуктов, которые им не подходят на генетическом уровне. Добавьте к этому влияние современных "товаров первой необходимости", таких как ароматизаторы, усилители вкуса, консерванты, рафинированный сахар и соль, продукты с ГМО и мясо животных, выращенных на гормональных диетах. Причины многих заболеваний очевидны.
Отказ от излишеств цивилизации и соблюдение принципов питания первобытных людей позволят не только нормализовать вес, но и улучшить общее состояние организма.
Метод питания людей каменного века набирает все большую популярность. Современные ученые и диетологи неоднократно обращались к палеолиту, изучая рацион питания жителей Земли того времени и прививая полезные привычки современным людям. О палео-диете ("рационе" предков) уже написаны сотни научных работ и книг, созданы веб-сайты, организованы клубы последователей, также открыты рестораны, меню которых представляет собой продукт, который, как полагают, употребляли в пищу первобытные люди.
Преимущества палео-диеты
Во-первых, палео-диета эффективно помогает похудеть, не вызывает чувства голода и стресса на организм. Пищевые волокна, которые в больших количествах содержатся в рационе, препятствуют усвоению углеводов, регулируют уровень инсулина и способствуют уменьшению жира. Исключение сахара и вредных жиров также поможет сбросить лишний вес, но витамины и полезные микроэлементы будут поступать в организм в достаточном количестве.
Во-вторых, такая система питания позволяет улучшить самочувствие и повысить уровень жизненной энергии. В частности, диета палео укрепляет иммунную систему, нормализует работу пищеварительного тракта и помогает устранить запоры. Кроме того, отказ от вредной диеты также может помочь предотвратить артрит, высокое кровяное давление, болезни сердца и даже рак.
Пожалуйста, прочтите и здесь.
В-третьих, несмотря на длительный период эволюции, считается, что наши тела генетически запрограммированы на пищу, употребляемую первобытным человеком. Гастрономические привычки наших предков сформировались более 200 миллионов лет назад под влиянием самой природы. И они почти не изменились за тысячи лет. Все это время охота, рыбная ловля и собирательство были основными источниками пропитания для жителей Земли. Около 1 миллиона лет назад люди освоили сельское хозяйство и пользовались достижениями индустриальной эпохи более 1 века, но передовым технологиям быстрого питания было всего несколько десятилетий. Наши гены не успели адаптироваться к новым реалиям гастрономической культуры.
В-четвертых, диета проста - не обязательно постоянно считать калории или строго ограничивать количество пищи. В то же время диета палео очень разнообразна, в ней содержатся все вещества и микроэлементы, необходимые для здорового образа жизни. Кроме того, наши предки были знатоками сыроедения, поэтому они могут значительно сэкономить время, необходимое для приготовления пищи.
Экспресс-диета Оз Гарсия.
Всемирно известный диетолог Австралиец Гарсия разработал свою собственную 14-дневную диету, основанную на пищевых привычках и принципах людей каменного века. Следуя ему, вы можете сбросить еще 2-3 килограмма, не чувствуя голода и с пользой для здоровья.
Меню дня:
Утром натощак: стакан теплой воды. Завтрак: омлет из 2-3 яиц с овощами и небольшим количеством оливкового масла. Небольшая миска фруктов.2-й завтрак: фрукты. Перед ужином: полстакана воды (за 10-15 минут до еды). Обед: отварная рыба. Большая порция зеленого салата. Немного оливкового масла. 1 стакан воды. Перед ужином: стакан воды. Ужин: Курица, 150 г спаржи, сбрызнутые оливковым маслом. Перед сном: Фруктовый салат.
Солите как можно меньше, 1 день 1. Выпивайте 5-2 литра воды.



Арбузная диета съесть или не съесть

14.01.2023 5:54:11

Озерова

Арбузная диета: есть или не есть?
В южных регионах жара уже спала. То есть наступило самое плодотворное время. Сейчас прилавки ломятся от фруктов и овощей, и есть возможность запастись витаминами на предстоящий год. Витамины А, В, В1, В6, С, рибофлавин, ниацин, фолиевая кислота, пантотеновая кислота - все эти элементы очень полезны и способствуют оздоровлению организма.
Комментарии.
В южных регионах жара уже спала. То есть наступило самое плодотворное время. Сейчас прилавки ломятся от фруктов...

Читать весь текст

10 любимых блюд без молока Как адаптировать привычные рецепты для безлактозной диеты

14.01.2023 5:46:09

Fordregelv

10 любимых диет без молочных продуктов Как адаптировать знакомый рецепт к диете без лактозы.
Непереносимость коровьего белка поражает как детей, так и взрослых. Молочные продукты в этом случае употреблять нельзя. Но это не значит, что вам придется отказаться от десертов, хлопьев, мороженого и всех других обычных продуктов, приготовленных на молоке. Мы покажем пример адаптации меню и объясним, какие продукты можно заменить в случае безлактозной диеты.
1. Брауни с какао.
Этот мягкий и нежный шо...

Читать весь текст

Английская диета на 21 день меню методика

14.01.2023 4:17:20

Paster

21-дневная британская диета: меню, методика.
Британцы известны во всем мире как очень скромная страна. Они используют принцип умеренности во всем, от эмоций до страсти к кулинарии. Именно поэтому 3-недельная диета, основанная на сбалансированном питании в очень умеренных количествах, получила название английской.
Поначалу это непросто, потому что необходимо четко соблюдать меню, мириться с небольшими количествами, чередуя белые и овощные дни. Но за 21 день организм привыкает к новым правилам п...

Читать весь текст